SEGUNDA TERÇA QUARTA QUINTA SEXTA
- 08h00 as 13h00 - - 08h00 as 12h00
15h00 as 18h00 14h00 as 16h30 16h00 as 18h00 13h00 as 16h30 12h00 14h00
18h00 as 22h00 - 18h00 as 21h00 - -

Total de Horas de Coordenação: 30 horas.

Elissângela Leite: Coordenadora Pedagógica da ETEC de Itanhaém -

 

 

 
 

 
SEGUNDA TERÇA QUARTA QUINTA SEXTA
- - 10h00 às 13h00 08h00 às 12h00 -
14h30 às 18h30 15h30 às 18h00 14h00 às 18h00 13h00 às 15h00 14h00 às 18h00
19h00 às 21h30 19h00 às 20h30 18h30 às 19h30 - -

Total de Horas de Coordenação: 27 horas

Nalita Gomes da Silva : Orientadora Educacional - Graduada em Psicologia e Licenciatura Plena a em Psicologia e Especialização em Educação Especial Inclusiva.

 

Iniciou suas atividades no Centro Paula Souza em 2008. A partir de Janeiro de 2014 iniciou na ETEC de Itanhaém como orientadora educacional.

 
 

 
SEGUNDA TERÇA QUARTA QUINTA SEXTA

07h30 às 08h00

09h00 às 10h30

07h30 às 10h00

10h50 às 11h40

- - 07h30 às 10h00
- 12h00 às 14h10 13h00 às 20h00 - 11h00 às 16h30
- - - - -

Total de Horas de Coordenação: 22 horas

Thiago Pellegrini : Coordenador do Ensino Médio Integrado - Licenciado e Bacharel em Ciências Biologicas com Ênfase em Biologia Marinha pela Universidade Santa Cecília.

 

Professor da Rede Estadual desde 1999.

Coordenador Pedagógico de Escolas Estaduais de 2003 a 2006.

Professor na rede Particular e Cursinhos Pré Vestibulares desde 2007.

Assistente Técnico Administrativo da ETEC de Itanhaém em 2009.

Iniciou suas atividades no Centro Paula Souza em 2008. É coordenador do Ensino Médio desde 2011.

 
 

 
SEGUNDA TERÇA QUARTA QUINTA SEXTA
07h50 às 08h50 - - 07h50 às 08h50 -
- - 15h00 às 19h30 - -
- 19h00 às 21h00 - - 21h30 às 23h00

Total de Horas de Coordenação:10 horas

Diógenes Leandro Leite: Coordenador do Curso Técnico de Informática para Internet Graduado em Informática com Ênfase em Gestão de Negócios pela FATEC Praia Grande, licenciado em Informática.Iniciiu suas atividades no Centro Paula Souza em 2011.

 
 

 
SEGUNDA TERÇA QUARTA QUINTA SEXTA
- - - 08h00 às 10h30 -
17h00 às 18h30 - 16h30 às 19h00 - -
21h00 às 23h00 - 19h00 às 21h00 - -

Total de Horas de Coordenação: 10 horas

Regina Célia : Coordenador do Curso Técnico de Administração - Graduada em Contabilidade.
 
 

 
SEGUNDA TERÇA QUARTA QUINTA SEXTA
- - - - -
- - 16h30 às 18h00 15h00 às 19h00 16h30 às 18h00
- - 18h00 às 19h30 - 18h00 às 20h00

 

Total de Horas de Coordenação: 09 horas

Amauri de Souza Rodrigues : Coordenador do Curso Técnico de Meio Ambiente - Graduado em Engenharia Agronoma e Matemática.
 
 

 
SEGUNDA TERÇA QUARTA QUINTA SEXTA
- - 10h00 às 11h40- - -
- - - - 16h30 às 16h50
- - - - -

Total de Horas de Coordenação: 02 horas

Julio Borges : Coordenador do Laboratório de Hidráulica e do Projeto da Horta Orgânica- Pós Graduado em Gestão Ambienetal na UNESP, Formado em Biologia na UNIMONTE e Técnico em Recursos Hidricos na ETEC de Itanahém. Atua na ETEC de Itanahém desde 2012. Foi Coordenador do Laboratório Pedagógico em 2012 e atualmente é coordenador do projeto da horta orgânica e do Laboratório de Hidraulica.
 
 
 

 
SEGUNDA TERÇA QUARTA QUINTA SEXTA
- - - 10h00 às 10h30 -
- - 15h00 às 15h40 - 14h30 às 15h30
- - - - -

Total de Horas de Coordenação: 02 horas

Joelma Lúcia Sartori Ribeiro: Coordenadora do Projeto MSDNAA Microsoft - Pós Graduada em Circuitos Digitais pela UNISANTA e Pós Graduada em EAD ( Ensino a Distância) pela PUC. Formada em Ciências da Computação pela Unisantos, Licenciada em Matemática pela UNIMES e Cursando Pedagógica pela UNIMES.Iniciiu suas atividades no Centro Paula Souza em 1998. Foi Coordenadora do Curso Técnico de informática em 2010 e Retomou a Coordenação em 2013. Foi Coordenadora do Portal Click ideia entre os anos de 2010 a 2012. Desde 2013 é é responsável pelo projeto MSDNAA Microsoft
 
 
 

 
SEGUNDA TERÇA QUARTA QUINTA SEXTA
- - - - -
16h00 às 18h30 15h00 às 17h30 - - -
- - - - -

Total de Horas de Coordenação: 05 horas

Michelle Barbosa Araújo -Pós Graduada em Sistemas de Informação pela UNISANTA. Formada em Informática com Ênfase de Gestão de Negócios. Iniciou suas atividades no Centro Paula Souza em 2006. Foi Coordenadora do Curso Técnico de informática de 2011 a 2012 e Coordenadora Pedagógica no período de 2013 a 2016. Hoje é responsável pelo projeto do Laboratório Pedagógico da Etec de Itanhaém.
 
 
 

 
SEGUNDA TERÇA QUARTA QUINTA SEXTA
- - 09h00 às 10h00 08h30 às 14h30 -

11h50 às 14h50

16h30 às 17h30

12h30 às 17h30 12h00 às 14h30 - 13h00 às 15h00
- - - - -

Total de Horas de Coordenação: 20 horas

Roseli Antonieta Zizka: Projeto Biblioteca Ativa -
 
 

 
SEGUNDA TERÇA QUARTA QUINTA SEXTA
09h00 às 11h50 -   - 09h00 às 13h00
- 16h50 às 18h00 - 16h30 às 18h00 -
20h30 às 21h30 18h00 às 22h00

18h00 às 19h00

20h30 às 21h30

18h00 às 22h00 20h30 às 21h30

Total de Horas de Coordenação: 20 horas

Arlete do Carmo Teixeira Ataíde: Projeto Biblioteca Ativa -
 
 
 
 
 
 

 

 

 
   
   

 

NOSSOS CURSOS

Conheça Nossos Cursos.

Conheça os Cursos Oferecidos pela Escola Técnica Estadual de Itanhaém,o Mercado de Trabalho e o Perfil Profissional de casa profissão.

FOTOS

Veja as fotos dos Trabalhos

Aqui estão alguns dos trabalhos de mais destaque desenvolvidos por nossos alunos do Técnico e do Médio - ETIM (Ensino Técnico Integrado ao Médio).

CAPACITAÇÕES

Fique atento as capacitações.

Veja aqui as capacitações e formações para professores. Internas e externas.

 

 

VESTIBULINHO

Aproveite a Oportunidade!

As inscrições para o vestibulinho da Etec de Itanhaém é realizada apenas pelo site do vestibulinho.

www.vestibulinhoetec.com.br